Отзывы киа сеед
Отзывы о KIA Ceed (2019-2020)
На данной странице размещён перечень последних (новых) отзывов от владельцев KIA Ceed (2019-2020), где они описывают достоинства и недостатки (все плюсы и минусы) этого автомобиля.
Приобрел Kia Ceed совсем недавно, и скажу однозначно – автомобилем не просто доволен, я в настоящем восторге от него! Комплектация Premium+, то есть выше ее – уже нет, так вот от количества современных и приятных опций голова идет кругом, еще даже не все из них изучил и опробовал, а некоторые вообще увидел впервые в жизни (до этого машины были не столь «навороченные»).
Ради интереса изучил практически все предложения C-класса, так вот Kia дешевле всех конкурентов, но при этом и во многих случаях предлагает уникальные опции, которых нет у других.
Хотелось бы отметить некоторое оборудование, которое пока меня особенно радует: во-первых, светодиодные фары – светят вообще шикарно, приходится меньше напрягать глаза, ездить ночью стало значительно приятнее; во-вторых, система контроля слепых зон – оказывается невероятно удобная вещь, причем не только в плотном потоке; в-третьих, обогревы всего, что только можно пожелать – зимой от них реально ощутимая польза.
Пока еще прохожу обкатку, поэтому топить еще не пробовал, но как едет автомобиль – мне нравится. Очень неплохой подхват, думаю 140 л.с. для городского хэтчбека более чем достаточно. «Робот» работает плавно, смену передач практически не замечаешь (раньше скептически относился к такому типу трансмиссии, но сейчас изменил свое мнение). Очень радует расход: по городу выходит примерно 8.5 литров, на трассе – 6-6.5 литров.
Нравится подвеска – в меру сбитая, но энергоемкая, ехать на автомобиле действительно приятно. Хорошая маневренность, машина очень легкая в управлении.
Не устраивает в Сиде только два момента. Первое – плохая шумка, особенно в области колесных арок, да еще и сейчас на зимних шинах. Второе – маленький багажник (хотя для городской эксплуатации его возможностей в целом достаточно, но не более того).
А каким бензином заправляете?
И какого дилера посоветуете в Москве?
Тоже желаем к лету приобрести “Premium+”.
Всем привет! Пересел на новый Kia Ceed с Kia Ceed 2013 года, который также брался новым с салона и с честью прослужил мне 147 тысяч км, вообще не доставляя никаких проблем. Вообще, хотел пойти на повышение класса, но с бюджетом 1.1 млн. рублей – только б/у, чего категорически не приемлю.
В итоге приобрел автомобиль в комплектации Престиж. Она максимальная для 1.6-литрового мотора, а остальные даже не рассматривал, потому что там идет только 1.4 турбо на «роботе».
На данный момент уже проехал почти 8 тысяч км, поэтому уже могу сделать определенные выводы по владению.
Основные плюсы автомобиля:
1. Классная внешность – выглядит Сид действительно отлично, как по мне, так вообще лучше всех в классе.
2. Богатая комплектация (при том, что это далеко не топ) – есть все, что только душе угодно: раздельный климат, мультимедиа, подогрев передних и задних сидений, датчики парковки, обогрев лобовика и руля. У конкурентов за такие же деньги ничего подобного не видел, только дороже.
3. Отличная связка мотор-коробка передач. Не спорю, это далеко не пушка-гонка, но еще ни разу не ощутил недостатка мощности, двигатель очень эластичный, а АКПП своевременно втыкает передачи.
4. Подвеска – она энергоемкая, в городе большинство неровностей проглатывает идеально, при этом в поворотах автомобиль хорошо держит курс и практически не кренится.
Теперь о минусах:
1. Шумоизоляцию что-то вообще никакая. Лично у меня в планах полностью проклеить весь салон, багажник и арки, но это чуть позже.
2. Машина быстро дорожает (хотя, в определенной мере это и плюс) – я покупал в сентябре чуть меньше чем за 1.1 млн. рублей, а сейчас она (в смысле такая же комплектация) подорожала почти на 100 тысяч.
На этом пока все, если сопоставить все плюсы и минусы – то автомобиль очень достойный за свои деньги, как по мне – вообще лучшее предложение в классе. Жаль только, что на него еще не ставят 2.0-литровый атмо, как на Cerato.
Итак, всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим мнением о Kia Ceed 2018 года выпуска, который я приобрел три недели назад. Автомобиль в комплектации Luxe, с двигателем 1.6 и 6АКПП. За более дорогие версии переплачивать не стал из-за отсутствия в этом смысла, так как из оснащения в моей комплектации есть все необходимое.
Машину выбирал по соотношению цена-качество-надежность, поэтому и остановился на Сиде. Если говорить в целом, то автомобиль меня практически всем устраивает – отлично выглядит, качественно собран, очень хорошая эргономика, достаточно вместительный салон, эластичный мотор, надежная и расторопная 6АКПП, сбалансированная подвеска, отзывчивое рулевое управление. Радует расход топлива, на трассу пока не выезжал, но по городу показывает 8-8.5 литров.
Из отрицательных моментов выделю следующее:
1. Низкий дорожный просвет, все-таки для России могли бы сделать повыше.
2. За такие деньги можно было бы хотя бы сзади поставить светодиодные фонари.
На этом пока все, спасибо всем, кто прочитал мой отзыв!
Один минус: дворники (из-за нового капота) не поднять – снег набивается в нишу и, чтобы почистить, надо капот открывать.
Нужно просто дворники перевести в сервисный режим )))
Отзывы владельцев Kia Ceed
Став владельцем энергичного KIA Ceed, вы не останетесь на дороге незамеченным. Его элегантный стиль привлекает внимание: решетка радиатора, LED-фары, хромированная окантовка стекол, двухцветные легкосплавные диски на 17”, светодиодные ходовые, напоминающие по форме кубики льда, – все это важные черты гармоничного облика хэтчбека.
Автомобиль отличается тщательно подобранными материалами салона, экономичным расходом топлива и возможностью выбора оптимального режима движения автоматической трансмиссии.
Оценить все достоинства модели вы сможете лишь за рулем интеллектуального хэтчбека. Для записи на тест-драйв обращайтесь в салон KIA FAVORIT MOTORS. В этом разделе вы можете почитать отзывы автовладельцев Киа Сид – узнайте больше подробностей об этой яркой модели из первых рук!
Отзывы
Уже коплю деньги) ну очень понравилась машинка! Когда садишься за руль такое впечатление, что попадаешь в космический корабль. Много лака, хрома, удобный кожаный руль, цветной монитор, магнитола с большим сенсорным экраном. На ней еще есть навигация и камера. Кстати камеру тестировал, парковать не парковал, но выезжать из парковки было удобно, видно даже боковые машины. Еще понравились переключатели скоростей на руле это на автомате. В целом мотор не ревет, внутри очень тихо, ехали по плохой дороге, несколько раз наехали на ямки, так я даже не заметил. Внешне оч. красивая машина, особенно передняя часть. Но реально ее цену понимаешь только прокатившись внутри.
Достоинства
Внешний вид, удобный салон, много регулировок всяких, настроек под себя, тихая.
Недостатки
Наверное, только запаска-докатка в багажнике, у меня на старой машине было полноразмерное запасное колесо, правда надо сказать, что за 5 лет не разу его не менял.
Описание авто
- Год выпуска: 2015;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: AT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: тест-драйв;
Взял принципиально 1.6 на механике, потому что машина быстрее и расход меньше. Понравился новый дизайн, комплектация комфорт. В машине есть противотуманки, лампочки поменял на светодиодные. Что еще? В первую очередь подогрев руля и сидений, сигнализация, 6 подушек, ABS, ESS и прочее, хорошее стерео. Разумный выбор за 800 тыщ. Смотрел еще Хендэ, но я как-то Киа больше доверяю, все хвалят.
Достоинства
Быстрый и мощный мотор, малый расход, отличная шумоизоляция и аэродинамика, современный дизайн.
Недостатки
Резина заводская не очень, заменил
Описание авто
- Год выпуска: 2015;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: MT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: менее 6 месяцев;
Помню,еще как только появился первый Сид, я уже профанател от него. Сказал, что это же Гольф, только за меньшие деньги. Теперь я твердо говорю, что новый Сид даже лучше Гольфа, особенно по дизайну, и главное, он по-прежнему дешевле. Менее ляма заплатил, а получил люксовую комплектацию на 6-ст. автомате с раздельным климатом, круизом, подрулевыми лепестками, парктроником, подогревом всего, включая руль, 6 подуш. безопасности и даже настройкой жесткости руля. Хотелось бы еще сказать про мотор, он старый атмосферный на 130 л.с., и в этом его плюс, мощности с головой хватает, а расход на автомате всего 9 по городу.
Достоинства
Просторный салон, красивая передняя панель, отделка кожей, лак, внешне очень красивый автомобиль, экономичный.
Недостатки
Нет камеры заднего вида, но ее можно поставить, а также навигации.
Описание авто
- Год выпуска: 2015;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: AT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: менее 6 месяцев;
Вообще не планировала покупать Сид, сначала смотрела другие машины, но попала на хорошую скидку от дилера, решила проехаться и только потом поняла, что это именно та машина, которая идеально мне подходит. Удобная, тихая, легко набирает скорость и также плавно останавливается, автомат работает без всяких дерганий, не задумчивый. Внутри 6 подушек безопасности, электростеклоподъемники, климат-контроль, сидения не кожаные, но из приятных материалов, не маркие. Есть парковочные датчики. На закате при включенных светодиодных ресничках Сид похож на гепарда в прыжке, очень красиво смотрится:)
Достоинства
Оочень красивый дизайн, большой багажник, современный интерьер, вместительный салон, богатое оснащение!
Недостатки
Описание авто
- Год выпуска: 2015;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: AT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: менее 6 месяцев;
Машина базовая, брал для такси. Раньше ездил на Рио, вопросов никаких, откатал 150 тыщ и продал. Решил взять что-то дороже. Сейчас по цене и удобству Сид лучший. Расход такой же, как на Рио по 7 литров город, мотор на 100 лошадей. Внутри просторно, есть ABS, подушки безопасности по всей машине, подогрев руля радует.
Достоинства
Вместительный хетчбэк с красивым дизайном и этим все сказано.
Недостатки
За 10 тыщ км только скрип заднего окна появился после тонирования, но мне его устранили за 2 минуты.
Описание авто
- Год выпуска: 2015;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: MT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: 6 месяцев — 1 год;
Увидел КИА Сид у брата, у него служебная машина. Внешне понравилась очень, а как прокатился – то влюбился. Продал свой старенький форд фокус, добавил и купил себе эту красотку. В машине нравится все от посадки водителя до формы радиаторной решетки. Считаю, что машина идеально подходит для мегаполиса и девушкам тоже понравится.
Достоинства
Недостатки
Багажник хотелось бы побольше, но в целом хватает для поездок по магазинам.
Описание авто
- Год выпуска: 2015;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: AT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: менее 6 месяцев;
Я расскажу о впечатлениях от роботизированной коробки у Сида. Не стоит бояться ее, это не как у Фольца. Здесь все по-другому, она заметно более плавно переключает передачи. В целом машинка хороша, это уже мой второй Сид. В отличие от предыдущего этот прыгнул на 3 головы выше. И я не говорю про всякие теплые опции типа подогрева руля, сидений или лобового стекла. А про панорамную крышу с люком, светодиодную оптику, раздельный климат, камеру заднего вида и парктроники вместе, и даже систему автоматической парковки. Прикольная штука, но, правда, только побаловаться.
Достоинства
Надежные моторы КИА, неубиваемая подвеска, отличная шумоизоляция и безопасность на пятерочку.
Недостатки
Были раньше к обзорности претензии, но сейчас камера все спасает.
Описание авто
- Год выпуска: 2016;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: DCT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: менее 6 месяцев;
Был на этой неделе на тест-драйвекиасид. По ощущениям – очень достойный хэтч: разгон набирает быстро, в меру тихий. Особенно удивило количество места в салоне. Я думал, что небольшая машина будет давить изнутри, но оказалось, что крыша очень высоко, да и вообще торпеда и место водителя сделаны с умом.
Достоинства
Вместительность, жесткая подвеска, тихая, цена. Я ездил на Сиде первого поколения и мне нравилась его собранность на дороге. Думал, что новое поколение подрастеряло ее, но ошибся, к счастью. Это большой плюс для меня и резон приобрести именно эту машину.
Недостатки
После тест-драйва сложно сказать про минусы. Был под впечатлением салона машины, поэтому субъективно все понравилось.
Описание авто
- Год выпуска: 2016;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: AT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: тест-драйв;
Уже давненько присматриваюсь к этой модели, однако возможность покупки появилась совсем недавно, и, дабы не брать кота в мешке, записался на тест-драйв. Первое, что бросается в глаза – это дизайн. Стильный, но в то же время солидный. Стоило сесть в машину, сразу обратил внимание на просторный салон. Заметно, что корейцы действительно постарались над водительским местом: удобная посадка, хорошо читаемая приборная панель, до всех кнопок без труда дотягиваешься. Машина отлично ведет себя как по прямой, так и на поворотах. Ожидания по динамике разгона также были оправданы.
Достоинства
Вместительный и комфортный салон, двигатель с умеренным аппетитом, компактные размеры, коробка.
Недостатки
Шумоизоляция на уровне автомобилей того же класса, что немного расстраивает…
Описание авто
- Год выпуска: 2015;
- Тип топлива: бензиновый;
- Тип трансмисии: DCT;
- Привод: передний;
- Тип кузова: 5-ти дверный хетчбэк;
- Период эксплуатации: тест-драйв;
Итак, сначала приведу характеристики, далее опишу подробнее мои впечатления комплектация — престиж мотор — 1.6 GDI, 135 л.с. КПП — 6DCT пробег — чуть больше 8 тыс км
1. Дизайн 4/5: пропорциональный, плавный и «обтекаемый» кузов. У меня в бронзовом цвете, хотелось бы в насыщенном синем или ярко-голубом, но такие цвета недоступны.
2. Безопасность 5/5: есть все штуки типа ABS, ESC, ESS, BAS, VSM, HAC, камера заднего вида, предотвращение запотевания лобового стекла, автоматическое запирание при начале движения. В общем все, что должно быть у современного автомобиля.
3. Комфорт 4,5/5: круиз-контроль, раздельный климатмультируль, подрулевые лепестки, датчик дождя. Но в моей комплектации не хватает навигации, но это не критично и поправимо.
4. Основные ходовые 5/5 (для данного класса): связка мотор-КПП дает уверенный разгон, аппетит умеренный (9.1 л на 100 км по городу), рулевое управление точное (особенно если выбрать «свой» режим ЭУР).
5. Надежность 5/5 (предварительно): не настало время для первого регламентного ТО, но постоянно прислушиваюсь к машине, проверяю что могу. На 8000 километрах – полет нормальный. Общий итог, субъективный: один из лучших автомобилей в своем классе. Если выявлю проблемы — обязательно напишу.