Отзывы хонда аккорд 1991 года
Автомобили Honda Accord
Седан бизнес класса Хонда Аккорд очень популярен во всем мире. Современный дизайн и хорошие динамические характеристики — вот составляющие этой машины, которые следуют за ней из поколения в поколение. У дилеров Accord предлагается в следующих комплектациях:
- Elegance
- Sport
- Executive
- Premium
Технические характеристики, описания, фото и отзывы на все модели разных поколений Honda Accord. Удобное сравнение характеристик. Более 5000 наименований запчастей и аксессуаров на складах в Москве для автомобилей Хонда Аккорд. Выберите модель для получения более подробной информации.
Технические характеристики моделей
Статьи
Обзоры
Описание
Модельный ряд Хонда Аккорд выпускается с 1981. Японские автомобили прочно завоевали рынок в Европе, да и в нашей стране тоже. Они удобны, динамичны, долговечны и надежны, поэтому пользуются спросом у покупателей.
В соответствии с основополагающим принципом фирмы Honda: минимум пространства для механизмов, максимум — для пассажиров, каждая новая модель фирмы была рационально сконструирована (включая двигатель) и увеличивалась в размерах как кузова, так и салона из поколения в поколение. По отношению к модели Accord (дебютировавшей еще в 1976-м) это тем более справедливо, так как уже изначально ее предназначали для экспорта на рынок США, а там требования к удобству салона особые. Для Accord разработали весьма передовые по конструкции бензиновые двигатели с регулируемыми фазами газораспределения (недаром фирма Хонда уже длительное время участвует в различных автогонках), что и позволило этой модели занять первое место по продажам на североамериканском рынке и удерживать его на протяжении целого десятилетия.
Первое поколение
Первое поколение Хонды с кузовом хэтчбек начало выпускаться в 1976 году, в 1977 к нему присоединился седан. В 1979 появляется автоматическая КПП с повышающей передачей.
Второе поколение
С 1982 года Аккорд начинает выпускаться на заводе в США, штат Огайо, и становится первым японским автомобилем американской сборки. 1983 год. Рестайлинг автомобилей второго поколения. Появление АБС, 12-клапанных двигателей и автоматической КПП с эффективной блокировкой гидротрансформатора. На двигателях 1.8 — система распределенного впрыска PGM-FI с электронным управлением.
Третье поколение
Модельный ряд третьего поколения Аккорда представили в сентябре 1985 года. Сюда входили четырехдверный седан, двухдверное купе, трехдверный хэтчбек-универсал Aerodeck с обтекаемыми кузовами и убирающимися фарами (для североамериканского рынка). Это позволило снизить коэффициент лобового сопротивления Сх седана (для японского рынка — Vigor) до 0,32. Вместимость багажника седана при этом составила 470 л, а багажник хэтчбека благодаря раздельной спинке сиденья можно увеличить с 280 до 507 л. Пространство для ног пассажиров также значительно увеличилось. Обзорность благодаря низкой линии капота и наклонной мягкой панели приборов стала гораздо лучше, чем на предыдущей модели. Четкая градуировка аналоговых приборов вместе с продуманными переключателями обеспечила полный комфорт водителю, а пассажиры могли вольготно расположиться на сиденьях новой конструкции. Появилось и устройство втягивания ремня безопасности при открывании двери. Увеличенная площадь остекления салона заставила конструкторов повысить производительность кондиционера и отопителя. Независимая подвеска рычажного типа с уменьшенным трением улучшила плавность хода и обеспечила удовлетворительную устойчивость движения.
Модель оснащали карбюраторными 12-клапанными (по три клапана на цилиндр) рядными «четверками»:
- 1,6-литровой 88-сильной (для европейского рынка,
- впоследствии замененной на 1,8-литровые мощностью 110 и 130 л.с.)
- и 2-литровой мощностью 102 л.с. для североамериканского рынка.
Через год появились инжекторные двигатели 2,0i и 2,0i 16V мощностью 113 и 137 л.с. (для США — мощностью 134 л.с. с каталитическим нейтрализатором отработавших газов), причем все модели оснащали 5-ступенчатой механической и 4-диапазонной автоматической КП. Все двигатели отличались компактными размерами (ноу-хау фирмы), это позволило понизить линию капота и улучшить обтекаемость.
Четвертое поколение
Эти качества были развиты в последующих генерациях модели. Так, модель 1989 года значительно увеличилась в размерах (база — на 120 мм, до 2720 мм; длина — на 135 мм, до 4700 мм). Кузов стал солиднее, а кроме прежних 16-клапанных двигателей добавился 150-сильный силовой агрегат увеличенного до 2,2 л рабочего объема. Управляемость благодаря рычажной подвеске осталась вполне приемлемой для столь солидного семейного седана.
В 1991 году появился пятидверный универсал Aerodeck. Впечатляет отделка его строго по оформлению салона высококачественными материалами. Как и многие японские автомобили, Хонда Аккорд отличает функциональная расчлененность приборной панели и сигнализация, устанавливаемая в штатной комплектации. Все поколения Хонды Аккорд нравятся водителям отличным качеством сборки кузова. Путешествовать на них — одно удовольствие. Просторный салон с удобными сиденьями собран очень аккуратно, а материалы обивки и после 10 лет выглядят как новые. Эту модель комплектовали и передними подушками безопасности. Среди неудачных решений назовём центральный замок, расположенный на двери водителя, и панель управления магнитолой, расположенную слишком низко. Проблемы доставляют и зеркала заднего вида, которые сужают обзорность, но это вообще свойственно «японцам».
Пятое поколение
По безопасности движения трудно сказать что-либо определенное, и это объясняется многоликостью комплектаций модельной гаммы, предназначенной для рынков сбыта по всей планете. Смена модели в январе 1993 года, когда кузов приобрел скругленный профиль, не принесла сколь-нибудь нового в «начинку», но приятной неожиданностью стало появление в апреле 1994 года универсала Aerodeck, оснащаемого 2,2-литровыми 150-, 145- и 130-сильными двигателями серии F20АХ.
Характеризуя управляемость Honda Accord, отметим стабильный прямолинейный выбег по инерции, в меру острое рулевое управление, уверенное прохождение поворотов, а также очень точные, мгновенно срабатывающие тормоза, серийно оснащаемые АБС. Но надо учитывать, что при таких мощных высокооборотных двигателях сорвать колеса в пробуксовку на скользком покрытии можно довольно легко, а задняя ось при полной загрузке багажника седана или универсала иногда уходит в занос, несмотря на присущую переднему приводу устойчивость (слишком крупным автомобилем стал Аккорд). У двухдверного купе, выпускаемого с марта 1992 года, эта тенденция столь остро не проявляется.
В целом ездить на автомобиле приятно благодаря хорошо отрегулированной подвеске, что дает возможность водителю расслабиться. Единственный недостаток — некоторый дискомфорт пассажиров на заднем сидении — устранили в ходе модернизации модели в январе 1996 года. Тогда же изменили форму передка, а для североамериканского рынка добавили двигатель рабочим объемом 1,9 л мощностью 116 л.с. Все двигатели исключительно отзывчивы на малейшее нажатия педали «газа», высокооборотные не слишком прожорливы.
Наилучшим же вариантом Хонды Аккорд для отечественного рынка может стать экономичный 2,0-литровый турбодизель TDI мощностью 105 л.с., выпускаемый с апреля 1996 года. Любителям скоростных автомобилей можно посоветовать модификацию для североамериканского рынка со 173-сильным 2,7-литровым V6 с которым максимальная скорость достигает 210 км/ч.
Шестое поколение
Представлено в начале 1998 года, — очередной этап в процессе «размежевания». Американский, японский и европейский варианты отличаются ныне и внешним обликом, и интерьером. Более того — размерами, включая базу и колею. Лишь по фирменному «разрезу глаз» можно узнать породу. В основе всех вариантов единая платформа: днище кузова и «ключевые» агрегаты — передняя и задняя подвески, собранные на подрамниках: в конструкции днища и подрамников предусмотрена возможность замены отдельных элементов, перемещения точек крепления. Это и позволяет создавать модификации с различными базой, колеей и габаритными размерами. Внешний вид и интерьер — исключительно дело «местного» вкуса. А все вкупе — блестящая демонстрация того, что можно сделать на хорошей основе при творческом подходе.
Седьмое поколение
В сентябре 2002 года в продаже появляется Accord седьмого поколения. Автомобиль предлагается с кузовами седан и купе, дизайн которых различен. Единственное, что внешне сближает автомобили, — это одинаковые фары.
Двигатели — новые:
- четырехцилиндровый 160-сильный объемом 2,4 литра;
- 240-сильная трехлитровая «шестерка».
Поскольку при разработке машины дизайнеры прежде всего заботились о вкусах американцев, чрезвычайно хорошо покупающих нынешний Accord, в базовом варианте машины оснащены пятиступенчатым «автоматом». Шестиступенчатую «механику» можно заказать только для 240-сильных купе.
Дополнительные данные по Хонде Аккорд седьмого поколения:
Четырехдверный пятиместный седан, привод на передние колеса.
- длина — 4665 мм,
- ширина — 1760 мм
- высота — 1445 мм,
- колесная база — 2670 мм,
- снаряженная масса — 1320—1490 кг.
Двигатели:
- 2.0i (155 л.с.),
- 2,4i (190 л.с.).
Коробка передач
- механическая
- пятиступенчатая,
- шестиступенчатая (версия Type-S),
- пятиступенчатый «автомат».
Максимальная скорость — 212—235 км/ч.
Отзыв Honda Accord 2.0 (1991 г.)
Моя первая иномарка.
Сравнение с другим авто! Папик купил себе Ауди-100 с двигателем 2.8. вообщем он больше ремонтом занимался чем ездил на ней. поэтому брал у меня мою машину, чтобы ездить по делам! Ауди конечно смотрится мощно и серьезно, но: он сам мне признался что мой автомобиль очень шустрый и резвый. управление ему понравилось, а если еще учесть что подвеска независимая, то в поворотах ездить одно удовольствие. Я тоже прокатился на Ауди. впечатления хорошие! Мне показалось, что обзорность меньше чем у меня, багажник меньше по размерам, разгоняется очень быстро. заметно 170 кобыл под капотом. СКАЗАТЬ МОГУ ОДНО. У КАЖДОЙ МАРКИ И МОДЕЛИ ЕСТЬ СВОИ НЕОСПОРИМЫЕ ПЛЮСЫ, НУ И КОНЕЧНО МИНУСЫ. Поэтому прошу сразу не ругать людей обожающих немцев!
После приобретения! Купил сразу Ремень ГРМ и ремень натяжителя, ролики для ремней, свечи(800р), сальник(200р), масло(1200р), воздушный фильтр(500р). После нескольких поездок запели передние подшипники. купил и поменял. ремни оказались новыми. купленные лежат в запасе. Затем собрался сьездить на машине в дальнюю поездку. 1500км в одну сторону. решил купить хорошую резину на лето(1800р за колесо). За поездку накрутил 3500км. машина себя показала с самой лучшей стороны. во первых я совсем не устал, ехать комфортно, машина легко разбегается и на обгоны выходить было одно удовольствие. Из машины меня практически не вытащить. езжу везде и каждый день. до сих пор доволен выбором!
Сам авто. Машинка показалась огромной после ваз-21099. Сначала неверилось что расход такой машины может составить 10-11 л на 100км. Машина карбюраторная. В сервисе сказали что нужно поменять свечи и что подтекает передний коренной сальник! Прокатили меня на ней: тишина в салоне (в ваз-21099 как в погремушке), шустрая. особенно удобно в городе! Резине наверное было лет 5. деревянная всесезонка. Бак на 65 литров! Салонный фильтр обеспечивает нормальный воздух в салоне, когда за бортом воняют камазы или передвигаешься по деревне, где сильные ароматы навоза.
Немного о приобретении! Выбирал себе машину наверное месяц или полтора. прочитал множество форумоф. смотрел что нравится и опять читал про эту модель машины. в итоге ограничился машинами марки тойота (камри, карина Е) и хонда (аккорд). Помог мне и этот сайт с отзывами людей! Смотрел я только 2 машины: Хонду Аккорд 1991 года, показалась немного староватой и не привлекательной, но не гнилой и так скажем ухоженной. Тойоту камри 1991 года, была более симпотичной, но при подробном осмтре заметил много гнилых мест. В итоге был куплен Аккорд.
Приветствую всех кто решил почитать мой отзыв! Решил написать и про свою машину. Пусть это первая иномарка, которую я купил но сравнить ее могу с ауди-100 1991 года и двигателем 2.8i.
Совет автора покупателям Honda Accord 2.0 1991 г
Такую машину покупать можно, особенно если после наших отечественных машин и как первая иномарка.
- У машины отличный ресурс по надежности
- Нормальный расход бензина, при том АИ-92
- Отличная коплектация, пусть даже не самая богатая, но есть все стеклоподъемники, электрозеркала, фильтр салона, кондер
- Качество сборки (японское)
- Показалась низкой, да есть немного, но клиренс как у жигулей, просто машина шире и длинней
Honda Accord
Технические характеристики Honda Accord
Honda Accord — модельный ряд, комплектации, подробные технические характеристики по годам выпуска как новых, так и автомобилей с пробегом.
Бренд: | Honda |
Модель: | Accord |
Класс: | Класс D |
Начало выпуска: | 1990 |
Модификация | Коробка | Мощность | Начало выпуска | Конец выпуска |
---|---|---|---|---|
Honda Accord 2.4 CVT 4dr Sedan | CVT | 188 л.с. | 2014 г. | 2015 г. |
Honda Accord 2.4 AT 4dr Sedan | 5AT | 180 л.с. | 2012 г. | 2014 г. |
Honda Accord 2.4 MT 4dr Sedan | 6MT | 180 л.с. | 2012 г. | 2014 г. |
Продажа Honda Accord
Продам.
Продам мою ласточку полностью.
Honda Accord
Авто в ДТП не участвовал
В.
продам.
продам автомобиль.Все вопросы.
Honda Accord
Просьба посредникам (стоянкам.
Honda Accord
Авто в ДТП в нашем владении не.
Отзывы владельцев
Honda Accord, 1.8 л
Слава, 26 марта 2015
Увидел эту машину я абсолютно.
Honda Accord, 2.4 л
Илья, 23 марта 2015
Решил и я написать о своем.
Водительский стаж у меня уже.
С самого начала хотел именно.
Официальные дилеры Honda
Тест-драйвы Honda Accord
Описание автомобиля Honda Accord
Среди транспортных средств концерна Хонда автомобиль Honda Accord получила наибольшую известность. Данная модель выпускается серийно с 1976 года, машина собиралась в кузове хэтчбек, седан, универсал, кроссовер. Последние модернизации автомобиля прошли в 2008 и в 2010 годах.
Облик машины сформирован из динамичных, представительных, спортивных линий, большое разнообразие вариантов двигателей и кузова делают Аккорд достаточно универсальным транспортным средством. Салон отделывается матовыми металлическими вставками, оснащается множеством высокотехнологичных устройств. Поколение машин в версии 2010 года получило фирменный мультимедийный комплекс, электронную приборную доску, современные средства активной безопасности.
Вариант автомобиля Honda модели Accord – 2008 в кузове седан имеет габаритные размеры 4930х1847х1476 миллиметров, база – 2799 миллиметров. Диаметр разворота – 11,5 метров, масса – 1500 килограмм, под багажник выделен объем 396 литров, машина комплектуется шинами 225/50 R17.
Модификация Honda модели Accord – 2010 собирается в кузове кроссовер и имеет габариты 4999х1897х1699 миллиметров, база – 2797 миллиметров. На полный разворот автомобилю требуется 10,7 метров, шины имеют типоразмер 225/65 R17.
Носовая часть обладает клиновидной формой, на ней располагается крупная радиаторная решетка, сформированная из четырех горизонтальных жалюзи покрытых хромом. Сужающиеся к колесным аркам фары установлены под 25-градусным углом. На поверхности переднего бампера присутствует рельефная выштамповка. В ее контуры вписаны ниши с узкими ходовыми огнями и трапециевидный, наклоненный под отрицательным углом раструб для забора воздуха. Подоконная линия у средних стоек резко поднимается к корме, периметр боковых окон украшен блестящей металлической окантовкой. Крыша имеет пологий спуск к корме, дверь багажного отсека заканчивается спойлером. Габаритные огни стреловидной формы заходят на значительное расстояние на задние крылья. Задняя часть приподнята, оформлена рельефной штамповкой.
Внутреннее пространство Honda модели Accord отделывается натуральной кожей с фирменным тиснением. На креслах под коленями, в районе поясницы, по бокам организована поддержка, причем в зоне поясницы она может регулироваться. Изменение положений сидений осуществляется посредством сервопривода. К задним пассажирским местам подведены блоки со средствами управления мультимедийным комплексом, климатическим оборудованием, воздуховоды. Под боксом водителя выполнена ровная широкая площадка с закрытой крышкой нишей и селектором трансмиссии. Массивная консоль наклонена под 30-градусным углом, содержит в своем составе множество клавиш, джойстик мультимедийного комплекса. Над консолью в переднюю панель встроен монитор мультимедийного комплекса. Спицы руля украшены металлическими вставками, на них смонтированы блоки с клавишами.
В минимальной комплектации Хонда Аккорд комплектуется 150-сильным мотором объемом 2199 куб. сантиметров, крутящий момент – 350/2000 Нм/об. мин. С этим мотором разгон до сотни достигается за 9,8 секунды. Более продвинутая версия машины комплектуется 201-сильным агрегатом объемом 2354 куб. сантиметров, крутящий момент 234/4500 Нм/об. мин. Данный двигатель достигает ускорение за 9,1 секунды. Топовый мотор имеет объем 3471 куб. сантиметров, мощность 274 л. сил, крутящий момент 345/5000 Нм/об. мин.
Показать отзывы
jtvitalik@yandex.ru
27 сентября, 21:06
Honda Accord отличный автомобиль. быстрый разгон, мощный. Женщинам вряд ли подойдет. Пробовал ездить на машине друга. ну погонял я нормально, только всё равно не моё. машина всё же отражение духа. БМВ мне ближе. как дома))) кстати друг говорит долго ездила машина, но как что-то полетело, так одно за другим. может ему просто не повезло
victoria_musienko@mail.ru
24 сентября, 12:44
Автомобиль очень яркий. Если не придираться к мелочам (очень немногочисленным), то в целом авто- просто мечта. Единственный,и весьма существенный, на мой взгляд, прокол конструкторов-это малоемкий аккумулятор.
elaborada
16 сентября, 17:25
Машина как машина.Дорогая в обслуживании,мотор средне,подвеска низковата, а вот салон не радует качеством. я больше приверженец европейских моделей. Салон у японцев на твёрдую троечку.
karateevatk@gmail.com
11 сентября, 16:21
Инженерно-продуманный автомобиль: крепкая, но несколько низковатая подвеска, легко управляемый, с отличной шумоизоляцией, мягкий и комфортный. Но я бы сказал, что это машина для трассового режима, нежели для города.
Водила
27 августа, 13:20
Реально по внешнему виду авто представительского класса, но справляется даже с откровенным бездорожьем. Очень порадовала шумоизоляция салона, более ранние модели не обладали так ярко выраженными достоинствами и конечно габариты самого салона.
Все отзывы владельцев о Honda Accord IV
положительные отзывы все отзывы отрицательные отзывы
Отзыв Honda 2.4 (Хонда Аккорд) 2013 г.
Итак,Аккорд 9 5 АТ 2013 г.в.Был у меня 9 лет назад аккорд 7 тайп с 6 МТ,очень мне нравился.Продал через 3 года по необходимости.Последние 5 лет отьездил на модном кроссовере,и мне он сначала очень понравился,а потом очень сильно надоел.Попробую объяснить.Джипов настоящих никогда не имел,а этот-высокий,создается ощущение большей надежности, что ли.Но это именно ощущение-более высокий центр тяжести и короткая база приводят к тому,что на загородных скоростях машину колбасит и по трассе ехать некомфортно, а зимой так просто страшно. Автоматически подключаемый полный привод добавляет экстрима,а мне его и без этого в жизни хватает.Полный привод (принудительный на малых скоростях) пригодился за 5 лет 3 раза,2 из которых я сам испытывал пределы проходимости машины.(марку машины не называю,т.к. не хочу обидеть- для езды по городу с нечищенными дворами,дорогами,ямами-лучше не найти,а подавляющее большинство времени наш человек ездит именно там.Поэтому,думаю, кроссоверы так популярны в нашей стране.)
Кстати, на аккорде 7 за 3 зимы нигде не сел ни разу, на кроссовере сидел два раза за зиму всреднем.Причина низкой машине перестраховываешься,и ставишь подальше,но без проблем,на типоджипе думаешь-проеду и… По трассе езжу часто и комфорт и качество езды мне важно.На Аккорде оно, конечно,намного выше. Отвлекся.Аккорд 9 теперь делается в Штатах на весь мир.Дизайн-больше ругают,чем хвалят, а мне нравится.Есть преемственность с Аккордами предыдущих генераций (американских), и с маркой Хонда вообще.Аккорд 7 был отменно хорош,но его экстерьер намекал о том,что это спорткар (коим он не являлся), а Аккорд 8 кричал об этом.В итоге пацаны на тонированных в хлам девятках с выхлопными трубами от парохода гудели на светофорах-погоняемся? На вторичном рынке такие Аккорды тонируются по кругу,устанавливается аццкая музыка с сабвуфером размером с бочку, огромным антикрылом и повышающими динамику надписями Momo,Brembo,Mugen,Champion и т.д.. Опять отвлекся.
Машина покупалась заочно,без тест драйва, на доверии к марке и личном опыте. В начальной комплекации-Элеганс.Ибо там есть все,что мне надо и ничего,что мне не надо.Буду сравнивать с Аккордом тайп 2.4л 6 Мкпп 190 л.с.стоил 1070000 руб 9 лет назад.Аккорд 9 2.4 л 180 л.с. элеганс АКПП 5 стоит сейчас 1149000 руб, и в нем есть-велюровый салон, что хорошо,ибо кожа, наверное,радует только высшего качества и с вентиляцией.А обычная достала-зимой холодно,летом-прилипаешь.В 7-м тайп с был комбинированный салон (кожа-ткань). Авторежим передних стекол,что удобно,когда надо быстро проветрить салон,кнопка двигателя (очень удобно),борткомпьютер,круизконтроль, музыка штатная очень даже неплохая c тачскрином,поддержка айпода,USB,музыкальные CD тоже проигрывает.Салон вообще очень нравится.Нет пафоса типа дерева,лака,кожи и т.п.Все лаконично,удобно,приборы читаются отлично,светят мягким белым,закрыты общим плоским стеклом,что гораздо проще вытирать от пыли,чем отдельные колодцы.В аккорде 7 тип с свет приборов был красным,что в конце концов стало напрягать.(В 9-м в комплектации Спорт свет приборов тоже красный). Салон стал попросторнее,особенно сзади.Иногда все же возишь пассажиров.Багажник открывается с брелка-руки чище.
Отзыв Honda Accord 2.2i (Хонда Аккорд) 1992 г.
Это уже третья с половиной Хонда у меня. С половиной потому что было у меня два Сивика И Ровер 620. Ровер — это и есть половинка Хонды, но большая половинка. Этот Аккорд я приобрёл совершенно случайно у друга и одноклубника. У него своё СТО, поэтому с технической стороны к машине претензий нет. На момент продажи авто нуждалось в косметике кузова и было полностью перекрашено в родной цвет, по кругу без крыши. Переделана передняя оптика, вставлены линзы на ближний свет и установлен ксенон. Машина полностью обесшумлена включая крышу. Салон перешит, осталось перетянуть дверные карты.
Немного поделюсь впечатлениями. Первая поездка на этой машине показала, что Хонда может ехать и с низких оборотов, при этом тяга замечается почти до отсечки. Сказывается 200 ньютонов момента и 150 л.с. Справедливости ради стоит отметить, что двигатель прошёл капитальный ремонт 30 тыс. км. назад. Заменено сцепление и перебрана коробка передач. Под капотом стоит фильтр нулевого сопротивления, в выпускной системе удалён резонатор. Это сказалось на звуке выхлопа, он стал громче, но при этом не противным.
На автомобиле приятно передвигаться по городу. Моментный двигатель позволяет двигаться в трафике без проблем. На трассе обгоны так же не требуют лишних переключений. Дорогу машина держит очень хорошо, низкий центр тяжести и масса авто делают своё дело. Тормозная система не вызывает нареканий даже с отключённой АБС, эту систему отключили не кнопкой, а «физически» подтекания жидкости. Стандартной болячкой Аккордов тех годов — подклинивание задних тормозных суппортов — машина не страдает. Постоянно провожу профилактику. Расход топлива в городе при умеренной езде составляет около 11 литров, по трассе порядка 7-8 литров.
Отзыв Honda Accord EX купе CB7 2.2i F22A1, 16v, 130 л.с. 4Автомат (Хонда Аккорд) 1991 г.
Это у меня второй аккорд, на первом прокатался 2 месяца с 2мя из четырех болтов на правом переднем колесе, все хорошо, заметил это перед продажей, купил ее просто так в Америке с другом. Когда уезжали, продали очень быстро и в 2 раза дороже. После нее остались приятные впечатления: она была очень убитая внешне, но мотор и коробка автомат работали безотказно.
Когда приехал в Канаду в Ванкувер, то решил взять себе такую же. Нашел ее в интернете, пошел и посмотрел. Было ударено водительское крыло, краска облезла с капота, ржавчина по кругу на задних арках и не было потолка, предыдущий хозяин тупо его вырезал, чтобы подчинить электролюк. Короче, я ее купил за 700 баксов и ящик пива. Потихоньку довел ее до ума, нашел точно такую черную 2ух дверную на разборке, поменял крыло и капот за 80$, плюс содрал обшивку с потолка, подошла, но не совсем, моя модификация базовая EX, а на разборке была EXR, там чуть больше люк.
Отзыв Honda Accord 2.0 (Хонда Аккорд) 1991 г.
Сравнение с другим авто! Папик купил себе Ауди-100 с двигателем 2.8….вообщем он больше ремонтом занимался чем ездил на ней….поэтому брал у меня мою машину, чтобы ездить по делам! Ауди конечно смотрится мощно и серьезно, но: он сам мне признался что мой а V томобиль очень шустрый и резвый….управление ему понравилось, а если еще учесть что подвеска независимая, то в поворотах ездить одно удовольствие. Я тоже прокатился на Ауди…впечатления хорошие! Мне показалось, что обзорность меньше чем у меня, багажник меньше по размерам, разгоняется очень быстро…заметно 170 кобыл под капотом. СКАЗАТЬ МОГУ ОДНО…У КАЖДОЙ МАРКИ И МОДЕЛИ ЕСТЬ СВОИ НЕОСПОРИМЫЕ ПЛЮСЫ, НУ И КОНЕЧНО МИНУСЫ…Поэтому прошу сразу не ругать людей обожающих немцев!
После приобретения! Купил сразу Ремень ГРМ и ремень натяжителя, ролики для ремней, свечи(800р), сальник(200р), масло(1200р), воздушный фильтр(500р). После нескольких поездок запели передние подшипники…купил и поменял…ремни оказались новыми…купленные лежат в запасе. Затем собрался сьездить на машине в дальнюю поездку…1500км в одну сторону…решил купить хорошую резину на лето(1800р за колесо). За поездку накрутил 3500км…машина себя показала с самой лучшей стороны…во первых я совсем не устал, ехать комфортно, машина легко разбегается и на обгоны выходить было одно удовольствие… Из машины меня практически не вытащить…езжу везде и каждый день…до сих пор доволен выбором!
Сам авто. Машинка показалась огромной после ваз-21099….Сначала неверилось что расход такой машины может составить 10-11 л на 100км. Машина карбюраторная…В сервисе сказали что нужно поменять свечи и что подтекает передний коренной сальник! Прокатили меня на ней: тишина в салоне (в ваз-21099 как в погремушке), шустрая…особенно удобно в городе! Резине наверное было лет 5…деревянная всесезонка. Бак на 65 литров! Салонный фильтр обеспечивает нормальный воздух в салоне, когда за бортом воняют камазы или передвигаешься по деревне, где сильные ароматы навоза.
Отзыв Honda Accord 2.0 (Хонда Аккорд) 1992 г.
Итак, немного предистории.
Обзаведясь суммой 170 тыс. руб отправился я на авторынок что в Н.Новгороде прихватив с собой трех спецов что занимаются востановлением битых авто и их последующей продажей как безаварийных:). К 7.00 ассортимент представленных авто был огромен. Походив среди этого изобилия в течении четырех часов ничего конкретного по моим средствам найти не удалось и вот почему. В ценовом диапазоне 160-170 т.руб было с десаток иномарок в основном это Audi 80 и Volkswagen 1987-1989 годов выпуска. Наслышав о надежности и простоте обслуживания этих авто я решил присмотреться к Audi 80 (бочка) как у нас их ласково называют.
Первое впечатление узковатый кузов сильно заужен к крыше, слишком устаревшая панел нет эл. стекол и кондея. практически таже история и с Volkswsgen. Разочаровавшись я уже даже пришел к мысли что может лучше купить Lada 10 —ку 2003-2004. Хотя мозг и понимал, что это будет приемлемый вариант, но душа категорически противилась этому решению. Да и посидев на месте водителя в 10 ке с моим то 200 см роста я понял что слишком тесно и не удобно и долго так я не проезжу. И тут уже почти на выходе с рынка стоит он Honda Accord IV 1992 г.в. кузов CB3 за 170 т.р. Немного поторговавшись с хозяином дедулей 77 лет сошлись на 163 т.р. Специ приехавшие со мной кинулись копаться в железе. Сразу вызвало подозрение различие в цвете всей передней части авто и остального кузова, но после долгого осмотра ничего криминального не обнаружили.